Вернуться к обычному виду

В Ижевском зоопарке питомцы едят овощи выращенные СПК «Заря» Можгинского района

03.06.2020
В условиях карантина из-за пандемии коронавируса тяжело приходится не только людям, но и животным. В том числе и содержащимся в Ижевском зоопарке – он остается закрытым для посетителей долгое время, потому лишился основного источника дохода. Основная его часть традиционно направляется на пропитание питомцев. 01 июня благотворительную помощь зоопарку оказала «Заря» Можгинского района – чтобы животные не голодали, хозяйство совершенно безвозмездно выделило 2,5 т выращенных на своих полях овощей. Это картофель, капуста, свекла - целый автомобиль свежей сельхозпродукции отличного качества!

Привезенное из села лакомство уже сегодня по достоинству оценили обитатели Домашнего двора зоопарка - козы, овцы и лошади. А какой аппетитный хруст стоял в их вольерах! – не скрывают своих эмоций работники зоопарка. Сегодня благодаря акции «Я помогаю животным» и неравнодушным жителям республики все склады и хранилища для пищевых продуктов на кормокухне зоопарка наполнены полностью.
Директор Ижевского зоопарка Светлана Малышева выразила слова благодарности Валентину Спиридоновичу Владимирову, председателю «Зари».

Валентин Спиридонович всегда отличался добрыми делами. Он принимает активное участие в общественных делах Можгинского района. Оказывает финансовую поддержку в проведении районных мероприятий, направленную на социальную защиту ветеранов, молодежных акций, благоустройства населенных пунктов. Участвует в софинансировании проектов по инициативному бюджетированию. Так, в 2019 году хозяйство выделило 200 тыс. руб. на ремонт ул. Верхняя в дер. Кватчи. Силами хозяйства в дер. Водзя был отреставрирован сельский клуб. А в период пандемии, пока ученики Кватчинской школы находились на обучении в домашних условиях, благодаря спонсорской помощи Валентина Спиридоновича в школе заменили входную группу.
Ранее за счет средств колхоза капитально отремонтирован Кватчинский ФАП, а также отреставрирован памятник «Вспомним всех поименно», в память о не вернувшихся с войны солдатах и отдавшим за свою родину жизнь.
Сегодня «Заря» ведет строительство нового цеха по переработке сельхозпродукции, а также овощехранилища в г. Можга, которые позволят открыть новые рабочие места и новые производства.




Возврат к списку