Первая зимняя спартакиада среди молодежных парламентов муниципальных образований сельских районов Удмуртской Республики

12.03.2014

Сегодня России остро необходимы хорошо образованные, энергичные люди, умеющие принимать яркие, интересные решения. От активности молодого поколения, от их искреннего желания принести пользу своему Отечеству во многом зависят и личные профессиональные достижения юношей и девушек, и уверенное будущее России.

В Удмуртской Республике во многих районах созданы и действуют молодежные парламенты. С целью пропаганды физической культуры, спорта, здорового образа жизни и знакомства членов молодежных парламентов районов Удмуртской Республики друг с другом, Молодежным парламентом Совета депутатов МО «Можгинский район» 2 созыва была проведена I зимняя спартакиада среди молодежных парламентов муниципальных образований сельских районов Удмуртской Республики.

Мероприятие состоялось 9 марта в с. Большая Уча Можгинского района. На спартакиаду съехались молодежные парламенты из Можгинского, Алнашского, Шарканского, Игринского, Селтинского, Завьяловского и Якшур-Бодьинского районов Удмуртской Республики. Поприветствовали участников соревнований: Глава МО «Можгинский район» - А.Н. Вершинин, начальник отдела взаимодействия с территориями Министерства по делам молодежи УР – Г.А. Юсупова, начальник Управления культуры, спорта и молодежи Администрации МО «Можгинский район» - А.М. Латыпова, начальник сектора культуры и молодежной политики Управления культуры, спорта и молодежи Администрации МО «Можгинский район» - М.В. Прозорова, Председатель Молодежного парламента Совета депутатов МО «Можгинский район» 2 созыва – Н.К. Чувашов. В программу спартакиады вошли 3 вида соревнований: хоккей, метание валенка и ориентирование на местности. Команды молодежных парламентов районов приняли участие во всех заявленных видах спорта. Лидерами стали члены молодежного парламента МО «Шарканский район», занявшие 1 место в I зимней спартакиаде среди молодежных парламентов муниципальных образований сельских районов Удмуртской Республики, второе место заняли парламентарии Завьяловского молодежного парламента, на третьем месте оказались члены молодежного парламента МО «Якшур-Бодьинский район». Вне конкурса методистом отдела национальных и межнациональных отношений БУУР «Дом дружбы народов» - З.А. Виноградовой были проведены национальные веселые старты.

Все победители и участники соревнований были награждены грамотами и памятными призами. Организаторы мероприятия выражают отдельную благодарность своим спонсорам: магазин «Ника», ООО «Родина», ИП Романова С.Н., ИП Михайлова Л.З., ИП (КФХ) Григорьев Ю.В., ЗАО рМДНП «Красная звезда» (ген. директор Р.Н. Абашев), ООО «Росгосстрах» УР, директор ООО «Мастер Люкс». Так же в качестве спонсоров выступили члены молодежного парламента Совета депутатов МО «Можгинский район» 2 созыва Кузнецова Л.Н. и Усова Е.Е. Надеемся, проведение таких соревнований среди молодежных парламентов муниципальных образований сельских районов УР станет ежегодной традицией.