«Зимняя Олимпиада Юности» в Можгинском районе

13.03.2014

Олимпиада дошла и до нас! Случилось это 9 марта на лыжной базе «Родник» г. Можга. На старт вышло 13 команд в количестве 170 человек 6; 7; 8; 9 классы, участники ДОД «Юность» из Кватчинской СОШ; Можгинской СОШ; Горнякской СОШ; Большекибьинской СОШ; Верхнеюринской ООШ; Маловоложикьинской СОШ; Пазяльской ООШ. Соревнования проходило в 4 этапа, таких как:

1. Мини-биатлон;

2. «Лыжный спринт»;

3. «Санный спорт»;

4. «Хоккей на черевичках».

Погода стояла прекрасная, настроение было праздничное.

Олимпиада улыбнулась сильнейшим: в 6 классах первое место заняли ребята из Большекибьинской СОШ; в 7 классах победила команда Верхнеюринской ООШ; в 8 классах победителями стали ребята Пазяльской ООШ; в 9 классах победу одержали ребята Кватчинской СОШ.

Эти команды были направлены в Ижевск на республиканский этап «Зимней олимпиады Юность» за своей победой, и заняли достойные места: команда 7 класса Кватчинской СОШ привезли бронзу; 9класс Кватчинской СОШ заняли 4 место; 6 класс Большекибьинской СОШ – 4 место.

Выражаем огромную благодарность Городиловой Н.П. , руководителю Исполкома местного отделения Можгинского района Партии «Единая Россия»; Гориной О.В.директору спортивной школы г. Можги; Иванову Е.В. директору магазина «Точка спорта» за оказание помощи в проведении мероприятия