Вернуться к обычному виду

А вы бы хотели, чтобы республиканские зимние сельские игры 2025 года прошли в Большой Уче?

11.08.2020 Почему же именно Большая Уча? Да потому что, это село современного производства и передовых технологий, с развитой инфраструктурой и объектами социальной сферы. В муниципальном образовании «Большеучинское» широко развито производственная и социальная база, есть всё необходимое для достойной жизни, труда и отдыха. Экономической основой поселения было и остается крупнейшее в республике сельхозпредприятие ООО «Россия». Все спортивные объекты находятся в шаговой доступности в границах с. Большая Уча.

Для организации и проведения Республиканских спортивных игр необходимо:
- строительство лыжной базы с техническим помещением для специального оборудования и с гостиничным комплексом на 30 мест;
- создание асфальтированной освещенной сертифицированной лыжно-роллерной трассы;
- реконструкция тира;
- приобретение оборудования для подготовки лыжных трасс;
- модернизация хоккейной коробки.

В дальнейшем применение инфраструктуры созданной для проведения 31-х Республиканских зимних сельских спортивных игр послужит стимулом для развития физкультуры и спорта в Можгинском районе, проведением различного уровня физкультурных мероприятий и спортивных соревнований.

Неоднократно на территории Можгинского района проводились масштабные спортивные мероприятия, которые были подготовлены на высоком профессиональном уровне:
- 1996 г. в селе Большая Уча были проведены III республиканские зимние спортивные сельские игры;
- 2005 г. на стадионе в г. Можге XIV республиканские летние спортивные сельские игры;
- 2011 г. в г. Можге XVII республиканские зимние спортивные сельские игры.

Можгинский район оптимистично настроен на проведение 31-х зимних Республиканских спортивных игр в селе Большая Уча в 2025 году. Мы думаем, что опыт предыдущих лет поможет нам провести игры на высшем уровне.



Возврат к списку