25.09.2020 В рамках национального проекта «Культура» Министерства культуры Удмуртской Республики в Можгинский район прибыл автоклуб (передвижной многофункциональных досуговый центр по нестационарному культурному обслуживанию) за счет средств из федерального, регионального, муниципального бюджетов.

Приемка транспортного средства состоялось специалистами Отдела культуры, спорта и молодёжи Администрации района.

Цель работы автоклубов - организация культурного обслуживания жителей населенных пунктов, не имеющих стационарных учреждений культуры, в том числе и соседних районов. Предполагается, что в таком мобильном центре можно проводить любые культурно-массовые мероприятия. Автоклуб легко трансформируется в концертную площадку, он оснащен световым, звуковыми видео-оборудованием.