25.09.2020 Марафон открытий центров «Точка роста»
29 сентября в 11.00 часов в Пычасской школе состоится открытие центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Напомним, национальный проект «Образование» разработан Министерством просвещения России во исполнение Указа Президента РФ от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Центр образования «Точка роста» расположен в двух помещениях нашей школы и включает следующие функциональные зоны: - кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций, в том числе по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности»; - помещение для проектной деятельности; помещение зонируется по принципу коворкинга, включающего шахматную гостиную, медиазону.

В день открытия центра в видеобращении учеников, педагогов, родителей поздравит министр просвещения Российской Федерации, Сергей Сергеевич Кравцов. На открытии будут присутствовать представители Администрации муниципального образования «Можгинский район», Управления образования, Глава МО «Пычасское» Анатолий Аркадьевич Шихарев. Порадуют своим выступлением ансамбли «АЛАЧА» и «Восьмая нота».

Почётное право разрезать традиционную ленту открытия центра образования «Точка роста» предоставлено директору школы Татьяне Владимировне Мазилкиной и ученику 9 класса Ивану Кириллову.

Трансляцию открытия «Точка роста» будет проходить в официальных сообществах в социальной сети «Вконтакте» МБОУ «Пычасская СОШ», Можгинский район, а также на сайте школы http://ciur.ru/mzr/mzr_spi/default.aspx

В день официального открытия центра образования «Точка роста» педагоги проведут мастер-классы, презентации по программам дополнительного образования. Ученики школы увидят как работает современное оборудование: 3D принтер, квадрокоптер, тренажёры-манекены для отработки навыков оказания первой помощи и многое другое.

Надеемся, что наш Центр превратится в общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов и родительской общественности.