Праздник старинной русской песни «Калинушка»

30.04.2014

27 апреля на базе Р-Пычасского ЦСДК впервые состоялся праздник старинной русской песни «Калинушка». В нем приняли участие 11 коллективов участников в них 117 человек. Гостей приехавших на праздник тепло встречали участницы фольклорного ансамбля «Калинушка», каждого гостя они угощали квасом и блинами. Все участники праздника посетили и Храм Александра Невского, где их приветствовал отец Владимир. После службы всех ждал праздничный обед организованный ООО «Русский Пычас». Отрадно было видеть на сцене землячку Г.А.Лошкареву приехавшею из г. Ижевска. Галина Александровна работает методистом «Общества русской культуры Удмуртской республики», она частый гость на родной земле.

В этот раз в подарок своим землякам, она привезла свои песни о родине, о России – Матушке.

Праздник старины поддержали Центр русской культуры, семейный клуб «Русский Дом», МБОУ ДОД «Дом детского творчества» г. Можги. Данные коллективы не только исполнили старинные песни на сцене, но и в фойе Дома культуры показали хороводные игры, народные танцы. Праздник получился добрым, теплым и домашним благодаря совместному сотрудничеству МО «Мельниковское», ООО «Русский Пычас» и Управления культуры, спорта и молодежи Администрации МО «Можгинский район».