Заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Можгинский район»

30.04.2014

В рамках проводимых акций «Семья», «Подросток» 28 апреля 2014года состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Можгинский район», далее члены Комиссии приняли участие в выездном заседании на территории МО «Большесибинское» в МБОУ «Большесибинская ООШ». На заседании Комиссии рассмотрено 8 материалов в отношении родителей и несовершеннолетних. С подростками и их законными представителями проведена беседа. Родителям разъяснено содержание ст. 63, 64 Семейного кодекса РФ об ответственности родителей за воспитание детей, возможные последствия злоупотребления спиртными напитками, вынесены постановления о наложении административного наказания в виде штрафных санкций на родителей, которые ненадлежащим образом занимаются воспитанием, содержанием, обучением несовершеннолетних детей. Вынесено решение – субъектам профилактики взять данные семьи на контроль. Одному родителю выдано направление в наркологический диспансер для прохождения лечения от алкогольной зависимости. Рассмотрен материал в отношении гражданина М. за вовлечение несовершеннолетних в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции по ч.1 ст.6.10 КоАП РФ, на которого наложена штрафная санкция в размере 1.500 руб. С несовершеннолетним, состоящим на учете в ФКУ УИИ филиала по г.Можге и Можгинскому району проведена профилактическая беседа в присутствии законного представителя и представителей образовательного учреждения.

Рассмотрен вопрос «Выявление и организация работы с несовершеннолетними, не посещающими или систематически пропускающими по неуважительным причинам занятия в общеобразовательных учреждениях», представители образовательных организаций представили на Комиссии информацию о проводимых мероприятиях.

Также начальником ОДН МО МВД России «Можгинский» с учащимися Большесибинской школы с подростками проведена беседа в целях пропаганды профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, здорового образа жизни и профилактики алкоголизма, наркомании и токсикомании, по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних за разные виды правонарушений», информация о внесении изменений в КОАП РФ по штрафным санкциям.

Учащиеся имели возможность задать начальнику ОДН МО МВД России «Можгинский» все интересующие их вопросы по заявленным темам. Беседа с учащимися проходили в присутствии представителей школы.