11.01.2021

Объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность Главы муниципального образования «Мельниковское».

Конкурс по отбору кандидатур на должность Главы муниципального образования «Мельниковское» провести в соответствии с Положением о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы муниципального образования «Мельниковское», утвержденным решением Совета депутатов муниципального образования «Мельниковское» от 20 ноября 2020 года № 32.3 (далее – Положение о порядке проведения конкурса).

1.Требования, предъявляемые кандидату на замещение должности Главы муниципального образования «Мельниковское»:

1) высшее образование не ниже уровня специалитета, магистратуры (для лиц, получивших высшее профессиональное образование до 29.08.1996 года, - наличие высшего профессионального образования);

2) знание Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, Конституции Удмуртской Республики, законов и иных нормативных правовых актов Удмуртской Республики, устава муниципального образования и муниципальных нормативных правовых актов, необходимых для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления;

3) наличие навыков руководства на должностях руководителя организации, заместителя руководителя организации, руководителя структурного подразделения организации, либо на высших и главных должностях государственной гражданской (муниципальной) службы, оперативного принятия и реализации управленческих решений, прогнозирования последствий принимаемых решений, организации работы по взаимодействию с государственными органами, органами местного самоуправления, иными муниципальными органами, организациями и гражданами, работы с документами.

Определить условия проведения конкурса:

1) Конкурс проводится с приглашением кандидатов. Комиссия проводит оценку профессиональных и личностных качеств кандидатов, их умений, знаний, навыков на основании представленных ими документов и результатов собеседования.

2) Кандидат представляет в конкурсную комиссию программу (концепцию) развития муниципального образования «Мельниковское» либо программу действий в качестве Главы муниципального образования «Мельниковское» в письменном виде (не более 5 листов машинописного текста). В ходе собеседования устно в течение 10 - 15 минут представляет программу (концепцию), после чего отвечает на вопросы членов комиссии.

3) Результаты конкурса рассматриваются на закрытом заседании комиссии в течение двух рабочих дней со дня проведения собеседования.

Определение результатов конкурса осуществляется путем проведения открытого поименного голосования членов комиссии по каждому кандидату. Комиссией определяются не менее двух кандидатов, показавших наилучшие результаты.

О результатах конкурса кандидаты информируются в письменной форме не позднее чем через два рабочих дня со дня принятия комиссией решения о результатах конкурса.

2. Перечень документов, необходимых для участия в конкурсе:

1) личное заявление по форме согласно приложению 1 к Положению о порядке проведения конкурса;

2) анкету по форме согласно приложению 2 к Положению о порядке проведения конкурса;

3) фотографии 4 x 6 (2 шт.);

4) копию и оригинал паспорта гражданина Российской Федерации;

5) документы, подтверждающие образование, стаж работы и квалификацию:

а) копию трудовой книжки, заверенную кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

б) копии документов об образовании, а также по желанию гражданина - о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);

6) справку о наличии (отсутствии) судимости, выданную в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

В случае отсутствия возможности своевременного представления справки о наличии (отсутствии) судимости допускается представление копии расписки о приеме уполномоченным органом заявления о выдаче указанной справки.

7) документы, подтверждающие направление Главе Удмуртской Республики сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей в порядке, предусмотренном Законом Удмуртской Республики от 19 июня 2017 года № 37-РЗ «О порядке представления гражданами, претендующими на замещение муниципальной должности, и лицами, замещающими муниципальные должности, сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей, порядке проверки достоверности и полноты указанных сведений»;

8) письменное согласие на обработку своих персональных данных в порядке, предусмотренном статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных», согласно приложению 3 к настоящему Положению;

9) документ (заключение медицинского учреждения) по форме, утвержденной приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26.08.2011 N 989н.

3. Определить:

- дату конкурса – 20 января 2021 года;

- место проведения конкурса: Удмуртская Республика, г. Можга, ул. Можгинская, д.59, кабинет 412.

- начало проведения конкурса - с 13 часов 00 часов.

4. Прием документов для участия в конкурсе осуществляется в период с 11 января по 19 января 2021 года в рабочие дни с 9.00 до 15.00 часов по адресу: Удмуртская Республика, Можгинский район, д. Мельниково, ул. Нагорная, д.1 , телефон 8(34139)73-2-29, либо 8(34139)3-17-37(отдел кадров Администрации района).

Перечень документов