20.01.2021 Из-за резкого похолодания и сильных морозов в школах района были отменены занятия .

Для школьников определен особый температурный режим, при котором занятия в школе могут быть отменены:
-25 градусов С- с 1 по 4 класс (село);
-27 градусов С - с 1-4 класс (город и село);
-30 градусов С - с 1 по 11 класс.

При отмене занятий педагоги обязаны связаться с родителями учащихся и уведомить их об освобождении детей от посещения школы. Решение об отмене занятий носит рекомендательный характер, и родители вправе сами решать, идти их ребенку в школу или нет. Учебный процесс не отменят, даже если из всего класса придет один ученик.

В случае отмены занятий из-за морозов учащимся предлагают схему работы, которая многократно отработана. На время отмены занятий школьники проходят электронное обучение, которое позволяет выполнять задания на дому.

Одновременно с этим Управление образования рекомендует приостановить перевозку детей школьными автобусами и выезды детей за пределы муниципальных образований при температуре наружного воздуха -25 градусов и ниже.

Руководителям образовательных организаций рекомендовано в период сильных морозов также усилить контроль за работой систем теплоснабжения.