«Безопасное колесо»

30.05.2014

Формирование осознанного соблюдения правил дорожного движения, воспитание культуры безопасного поведения на дорогах является наиболее эффективным способом снижения дорожно-транспортного травматизма. И нужно начинать эту работу в детском возрасте.

С такой целью 29 мая прошел районный конкурс среди школ Можгинского района «Безопасное колесо» для детей 10-12 лет. В конкурсе приняли участие 6 школ района. Организаторами конкурса выступили Управление образования и семьи Администрации МО «Можгинский район», ОГИБДД МО МВД России «Можгинский», МКОУ ДОД «Детский дом творчества Можгинского района», филиал Всероссийского общества автомобилистов.

Перед учащимися выступил Кузнецов Евгений Михайлович, инспектор Госавтоинспекции, он еще раз напомнил детям о важности соблюдения правил дорожного движения.

Программа конкурса состояла из практических и теоретических заданий. В ходе конкурсных испытаний участники продемонстрировали свои знания по правилам дорожного движения и основам оказания первой помощи, ловкость и мастерство владения велосипедом.

Победителями стала команда МБОУ «Малосюгинская СОШ», второе место досталось команде МБОУ «Большесибинская ООШ», третье место – команде МБОУ «Черемушкинская СОШ».

Пожелаем ребятам хорошего и плодотворного отдыха летом, безопасных дорог!