Вернуться к обычному виду

Оформить заявление на выплаты на детей от 8 до 16 лет включительно одинокие родители смогут дистанционно на портале «Госуслуги».

22.04.2021 Оформить заявление на выплаты на детей от 8 до 16 лет включительно одинокие родители смогут дистанционно на портале «Госуслуги». Об этом сообщил Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков, комментируя инициативу Президента, озвученную в послании Федеральному Собранию: https://clck.ru/URMnt

В ходе Послания Федеральному Собранию Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил о введении дополнительных мер поддержки семьям с доходом ниже прожиточного минимума на детей от 8 до 16 лет включительно.

Выплаты будут назначаться семьям, где среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека. Выплаты смогут получать родители, которым в судебном порядке присуждены алименты от второго родителя или единственные родители (когда второй родитель умер, пропал без вести или если он вообще не указан в свидетельство о рождении ребенка).

В Удмуртской Республике, предположительно, выплаты будут получать семьи, чей среднедушевой доход не превысит одного прожиточного минимума в Удмуртской Республике на душу населения – 10 465 рублей. Предварительно, размер выплаты будет соответствовать ½ величины прожиточного минимума на ребенка, установленного в Удмуртской Республике – 5 337 рублей.

Данная мера коснется более 7,5 тыс. детей, воспитывающихся в неполных семьях.

 		<div style=



Возврат к списку