28.10.2021 45 населенных пунктов Удмуртской Республики в 2022 году получат доступ к высокоскоростному мобильному интернету.

Жители Удмуртии смогут проголосовать за населенные пункты, которые будут подключать к высокоскоростному мобильному интернету в 2022 году.

Проголосовать можно за все населенные пункты численностью от 100 до 500 человек.

Как можно проголосовать:
-через форму на Госуслугах, если есть подтвержденная учетная запись www.gosuslugi.ru/inet.
-письмом в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ через почтовое отделение. Понадобится указать ФИО, адрес постоянной регистрации и населенный пункт, где нужен мобильный интернет.

Кто может проголосовать:
-любой гражданин РФ старше 18 лет
-житель населенного пункта того региона, где постоянно зарегистрирован.

Голосования пройдет до 15 ноября.

24 декабря на Госулугах опубликуют список населенных пунктов, которые обеспечат мобильным интернетом в 2022 году.