Всемирный день радио

13.02.2024 Всемирный день радио – профессиональный праздник тех, чья деятельность связана с отраслью радиосвязи. В торжестве принимают участие разработчики оборудования, инженеры, ведущие и дикторы вещательных станций, служащие мобильных операторов, вспомогательный персонал. В чествованиях принимают участие энтузиасты, увлекающиеся эфирной техникой, преподаватели и студенты, выпускники профильных учебных заведений Присоединяются к торжествам их родственники, друзья, знакомые и близкие люди.

В России в 2024 году Всемирный день радио отмечается 13 февраля и проходит 13 раз. В Российской Федерации он не закреплен на официальном уровне - в перечне памятных дат и не является общегосударственным выходным.

Значение: праздник приурочен к выходу в эфир «Радио ООН» в 1946 году.

В этот день проводят торжественные мероприятия, на которых награждают грамотами и дипломами людей, отличившихся в этой отрасли. Также устраиваются семинары, курсы повышения квалификации, мастер-классы, выставки, культурные акции.

Есть ли у вас знакомые, которые работают на радио?

А может кто-то работает или работал из вас? Пишите в комментариях.