В Удмуртии продолжается выдача удостоверений ветерана боевых действий бойцам частных военных компаний

22.02.2024 Документ нужен, чтобы военнослужащие могли получить все положенные меры социальной поддержки. В преддверии Дня защитника Отечества удостоверение вручили Анатолию – уроженцу Киясовского района.

Контракт с частной военной компанией он подписал осенью 2022 года. Прошёл подготовку и отправился в Луганскую Народную Республику.

«Был оператором БПЛА, производил разведку территории и корректировку огня артиллерии», - поделился Анатолий.

Обратиться за помощью в подготовке документов бойцы ЧВК могут обратиться в филиал фонда «Защитники Отечества». Региональные отделения открыли по всей стране по указу Президента. В Удмуртии оно работает по адресу: Ижевск, Карла Маркса, 242. Также подробная информация доступна по телефону 8 (3412) 27-19-40.