27 марта состоялось первое в этом году заседание антинаркотической комиссии Можгинского района под председательством заместителя главы Администрации района по социальным вопросам Марины Николаевны Сарычевой.

27.03.2024 В обсуждении ряда вопросов приняли участие представители структур: прокуратура, УФСИН , культура, образование, социальная защита населения, здравоохранение, отдел по опеке и попечительству, управление ГО и ЧС, Редакция «Можгинские вести».

В ходе заседания рассмотрено 6 вопросов.

• О наркоситуации в Удмуртской Республике на территории Можгинского района
  • Мониторинг статистических данных о количестве наркопотркбителей, токсикоманов, алкозависимых, в том числе несовершеннолетних
  • О реализации культурно-массовых мероприятий, направленных на профилактику употребления психоактивных веществ
  • Об организации и проведении мероприятий по разъяснению несовершеннолетним и их родителям норм действующего административного и уголовного законодательства
  • О размещении в СМИ материалов по вопросам ответственности, связанной с незаконным приобретением, хранением и сбытом наркотических средств.

✔ Отмечена положительная динамика наркотической ситуации в районе и приняты соответствующие решения в дальнейшей работе.