Уважаемые жители Можгинского района!

28.03.2024 Наступила активная пора весеннего паводка. Лед на реках и прудах стал рыхлым поэтому, находясь на водоемах, будьте предельно бдительны: не оставляйте детей без присмотра, не позволяйте выходить на лед. Помните, соблюдая меры предосторожности, вы сохраняете жизнь себе и своим близким.

На территории Можгинского района заранее произведено понижение уровня воды для предотвращения их возможного переполнения, а также зачернение снега и льда в местах слива воды для ускорения таяния и профилактики возможных заторов. Также ведётся ежедневное наблюдение за наполнением прудов талыми водами. На дорогах, в местах возможного подтопления, производится освобождение водопропускных труб от скоплений снега и льда.

Напоминаем, что в период весеннего паводка необходимо произвести открытие водопропускных труб, очистить водопропускные каналы (не засорять золой и бытовым мусором).
В случае возникновения нештатных аварийных и чрезвычайных ситуаций:
сообщить в Единую дежурно-диспетчерскую службу Можгинского района по телефонам: 8(34139) 3-02-56.