Вернуться к обычному виду

Нешуточная борьба развернулась в голосовании за объекты благоустройства.

04.04.2024 Более 47 тысяч жителей Удмуртии уже выбрали парки и скверы, которые обновят в следующем году по нацпроекту “Жилье и городская среда”, инициированному Президентом России Владимиром Путиным. И если где-то лидер очевиден, то в некоторых городах идет битва за каждый голос.

В ежегодном отчете Правительства в Госдуме премьер-министр Михаил Мишустин отметил, что в стране благодаря нацпроекту благоустроили порядка 65 тыс. общественных пространств. Всероссийский конкурс помогает создавать комфортную городскую среду и улучшать облик небольших населенных пунктов.

В Ижевске в фаворитах Холмогоровский лес и Елки-парк, в Сарапуле - парк Молодежный и второй этап парка имени Пушкина. Остальные проекты пока отстают. В Можге между двумя территориями разница всего в пару сотен голосов.

Поддерживаешь благоустройство проекта-лидера? Тогда самое время закрепить успех. Считаешь, что другой достоин победы - проголосуй за него сам и друзей попроси. Сделать это можно до 30 апреля. Как проголосовать за обновление парков и скверов, смотри в карточках:

     



Возврат к списку