20-я сессия Совета депутатов Можгинского района состоялась 3 апреля в зале заседаний Администрации района под председательством Галины Петровны Корольковой

04.04.2024 На сессии было рассмотрено 13 вопросов.

✔ Глава района А. Г. Васильев отчитался о своей работе и работе Администрации района за 2023 год.

✔ О системе профессиональной ориентации в образовательных учреждениях рассказала Петрова Е.Е. - начальник Управления образования.

✔ Заглядина С. К., начальник Управления финансов, отчиталась об исполнении бюджета Можгинского района за 2023 год.

✔ О деятельности административной комиссии поведал Порымов К. И. - заместитель главы Администрации района по сельскому хозяйству и экономике.

✔ Руководитель аппарата Администрации района Никифорова Т. В. рассказала об изменениях в решении Совета депутатов муниципального образования «Муниципальный округ Можгинский район Удмуртской Республики» от 16 февраля 2022 года № 5.17 «Об утверждении Положения о пенсионном
обеспечении лица, замещавшего муниципальную должность в муниципальном образовании «Муниципальный округ Можгинский
район Удмуртской Республики» и о некоторых других вопросах.

✔ Об утверждении состава Молодёжного парламента при Совете депутатов муниципального образования довела информацию Сарычева М. Н. - заместитель главы Администрации района по социальным вопросам.

Депутаты единогласно утвердили повестку заседания сессии.

Кроме этого, в завершении сессии утвердили и состав нового Молодежного парламента 2 созыва.
С приветственным словом к молодым парламентариям обратились Королькова Г.П., Васильев А.Г. и вручили удостоверения членов Молодежного парламента.