Уже в эту субботу в Можгинском районе в 13-ый раз напишут «Большой удмуртский диктант»

04.04.2024 Текст «диктанта» будет посвящён Году семьи и сохранению традиционных ценностей, его автором станет писатель, главный редактор газеты «Удмурт дунне» и председатель Совета женщин-удмурток «Удмурт нылкышно кенеш» Елена Миннигараева.

6 апреля принять участие в акции можно двумя способами: в 13:00 запустить радио «Моя Удмуртия» или включить телеканал «Удмуртия» и написать диктант, находясь в любом удобном для вас месте. Свою работу необходимо отправить по электронному адресу diktant2024@yandex.ru. Только так филологи акции смогут оценить ваш диктант.

Также в 13:00 прийти на наши ближайшие очные площадки и написать диктант вместе со своими коллегами, друзьями, односельчанами.

Очные площадки будут организованы:

• в Большесибинской сельской библиотеке имени И. Гаврилова,
  • в Кватчинской сельской библиотеке имени Г. Данилова,
  • в Пазяльской сельской библиотеке имени Л. Черновой
  • в Мельниковской сельской библиотеке.

Приглашаем всех желающих проверить свои знания.

ВСЕ УДМУРТЫ ПИШУТ, ПРИСОЕДИНЯЙСЯ И ТЫ!

Эскером, кызьы удмурт кылын гожъяськыны быгатӥськомы!

БУД 2024 положение (скачать).