Вернуться к обычному виду

Паводок стартовал

05.04.2024 В Удмуртии началось весеннее половодье. По всей республике идет подъем уровня воды в реках. «В местах, где плохо прочищены водоотводные канавы и лотки, случаются небольшие локальные подтопления. Их решаем вместе с собственниками частных домов и коммунальщиками», - сообщил Председатель Правительства Ярослав Семенов.

На четырех крупнейших прудах республики – Ижевском, Воткинском, Камбарском и Пудемском – завершился процесс понижения уровня воды, созданы аккумулирующие емкости для приёма паводковых вод. Закрыто движение по затопляемому мосту через реку Вала в Вавожском районе.

За развитием ситуации следят 11 постоянных и 5 временных гидропостов. В распоряжении спасательных служб также есть беспилотные летательные аппараты МЧС России для контроля за обстановкой.

В случае подтопления обратитесь в Администрацию муниципального образования, на территории которого вы проживаете или работаете. При возникновении критических ситуаций сообщите в единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) или по номеру 112.



Возврат к списку