Концерт юных талантов

18.02.2015

Районный фестиваль детского творчества «Калейдоскоп талантов-2015» среди объединений дополнительного образования Дома детского творчества Можгинского района прошёл 13 февраля 2015 г. в ЦСДК с. Пычас.

Гала – концерт фестиваля – яркий, динамичный, удивительный праздник, объединил в творческом хороводе 105 участников из 9 общеобразовательных учреждений и 1 учреждения дополнительного образования .

Полтора часа пролетели незаметно. Воображение зрителей поразила палитра оригинальных костюмов и высокий уровень исполнительского мастерства юных артистов.

Открыла программу концерта видео- презентация о деятельности кружков туристско-краеведческого, социально-педагогического, эколого- биологического, спортивного направления.

С приветственным словом к талантливым обучающимся и их наставникам – педагогам дополнительного образования обратилась заместитель начальника Управления образования и семьи Администрации МО «Можгинский район» Е.Е. Тарасова, отметившая высокий уровень организации и проведения фестиваля и необходимость продолжения этого важного творческого проекта в дальнейшем.

В программе выступления творческих коллективов и солистов были отражены актуальные стороны жизни нашей страны: экологические проблемы, 70 годовщина Великой Победы, счастливое детство. Особенностью праздника стало выступление волонтёрского отряда «Позитив» Пычасской СОШ (руководитель- Ерёменко Е.А.), а также показ коллекций одежды, сшитых руками воспитанниц объединения «Я- дизайнер» Пычасского ДДТ (руководитель- Журавлёва М.В.)

Дебютом фестиваля стали выступления маленьких артистов из театрального кружка «Фантазёры» при МБОУ «Кватчинской СОШ», руководитель педагог дополнительного образования ДДТ Тимофеева Н.М. и юных танцоров из коллектива «Чингыли» при МБОУ «Пазяльская ООШ», руководитель Кокарева Н.С., которые делают сегодня первые шаги в мире творчества.

В фойе Дома культуры была организована выставка оригинальных поделок воспитанников из кружков художественно- эстетической направленности Старокаксинской, Паляльской, Русско- Сюгаильской, Нышинской, Можгинской школ, а также- Пычасского ДДТ.

В течении фестиваля прошла церемония награждения воспитанников ДДТ- победителей и призёров республиканских мероприятий в 2014 году.

Методист ДДТ Можгинского района Наталия Овчинникова.