«Лыжня зовет!»

16.03.2015

12 марта на базе «Родник» города Можга для воспитанников дошкольных образовательных организаций города Можги и Можгинского района прошли лыжные соревнования. С приветственным словом к участникам соревнований обратился начальник сектора по физической культуре и спорту Администрации МО «Город Можга» Дыляев Илья Сергеевич. Более ста детей дошкольного возраста стали участниками данного мероприятия. Среди них пять команд с дошкольных образовательных организаций нашего района: МБДОУ «Горнякский детский сад», МБДОУ «Староберезнякский детский сад», МБДОУ «Пазяльский детский сад», МБДОУ «Старокаксинский детский сад», МБДОУ «Большекибьинский детский сад». Соревнования на лыжах среди дошкольников нашего района проводились впервые, поэтому ожидания участников были самые разные.

В результате победителями стали:

среди мальчиков

1 место – Городилов Максим, МБДОУ « Пазяльский детский сад»

2 место – Ермашов Илья, МБДОУ «Горнякский детский сад»

3 место – Санников Максим, МБДОУ «Пазяльский детский сад»

среди девочек

1 место – Сидорова Марина, МБДОУ «Горнякский детский сад»

2 место - Пчельникова Христина, МБДОУ «Большекибьинский детский сад»

3 место - Санникова Мария, МБДОУ « Старокаксинский детский сад»

Все команды спортивного мероприятия «Лыжня зовет!» отмечены ценными призами, победители награждены медалями и дипломами, а участники – сертификатами. Участники соревнований и болельщики выразили благодарность организаторам соревнований за проведенное мероприятие. Надеемся что данное мероприятие станет традиционным!