Спартакиада – это праздник молодости и спорта!

16.03.2015

15 марта в с. Б. Уча сектор культуры и молодежной политики Управления культуры, спорта и молодежи провел Зимнюю спартакиаду среди работающей молодежи Можгинского района. Участников спартакиады приветствовали - начальник Управления культуры, спорта и молодежи Администрации МО «Можгинский район» - А.М. Латыпова, начальник сектора культуры и молодежной политики Администрации муниципального образования «Можгинский район» - М.В. Прозорова, председатель Молодежного парламента Можгинского района 2 созыва.

В программу соревнований вошли лыжные гонки среди юношей – 3000 м, лыжные гонки среди девушек – 2000 м., турнир по хоккею, ориентирование на местности, метание валенка. Вне зачета в футбол играла команда МО «Можгинское» и сборная команда из числа молодежи МО «Нышинское», «Верхнеюринское» и «Горнякское».

В мероприятии приняли участие 14 команд из муниципальных образований района: «Нынекское», «Большеучинское», «Старокаксинское», «Горнякское», «Маловоложикьинское», «Сюгаильское», «Большепудгинское», «Нышинское», «Александровское», «Люгинское», «Можгинское», «Верхнеюринское», «Пазяльское», а так же свою команду для участия представил Молодежный парламент Можгинского района 2 созыва. Все участники соревнований были спортивные, сильные и целеустремленные, но самыми быстрыми и ловкими в спартакиаде оказались юноши и девушки из муниципального образования «Пазяльское», которые заняли 1 место. 2 место было присвоено команде муниципальному образованию «Большеучинское», а третье место завоевали ребята муниципальное образование «Верхнеюринское».

Соревнования состоялись успешно! Выражаем благодарность коллективу Большеучинского ЦСДК, судьям – Санникову О.Ю., Курбатову М.А., Каримову Г.Н, Кузьминой Е.В – за помощь в организации и проведении мероприятия, а так же выражаем благодарность спонсорам каши -Молодежному парламенту Можгинского района.