Путин может…

30.03.2015

Первый весенний месяц для юного жителя станции Керамик начался удачно. Он получил долгожданный подарок от Президента.

- А ты все можешь? – спросил однажды семилетний Глеб Петров у своей мамы.

Задумался надолго, когда мама ответила, что далеко не все ей подвластно.

- А Путин все может? – спустя время вновь спрашивает мальчик у мамы.

- Путин может все! – отвечает Светлана Григорьевна своему любознательному младшему сыну и благополучно забывает про этот разговор. А мальчик не забыл и обратился с просьбой к старшей сестре помочь написать письмо президенту. Письмо сестра помогла составить, а пока отлучилась из комнаты, мальчик отправил его на электронный адрес Администрации Президента России.

Можно предположить, что писем таких Президенту Путину В.В. приходит ежедневно множество. Как на все отреагировать, как помочь каждому?.. На помощь приходят местные органы власти. В один из прекрасных мартовских дней мы вместе с начальником отдела по делам семьи, демографии и охране прав детства Администрации Можгинского района Ф.М. Кабировой и социологом отдела Т.Ю. Сипратовой выехали на станцию Керамик к Глебу Петрову. По просьбе мальчика, которую он изложил в письме Путину, привезли в подарок новый конструктор «Лего».

Глеб – младший сын многодетной семьи Петровых. Старшие дети уже выросли и живут отдельно от родителей. Поэтому Глебу достается вся любовь и ласка окружающих. Учится он в школе № 6 города Можги. Любит математику и мечтает стать военным, как папа и старший брат. В его комнате множество различных моделей, собранных из «Лего». Глеб любит заниматься этим. Десятки машинок стоят ровненько в ряд, разнообразные трансформеры, робокопы и другие современные игрушки, которые первоклассник Глеб собирает с упорством настоящего конструктора. Его терпению и усидчивости можно только позавидовать. Теперь к коллекции Глеба Петрова прибавится еще один конструктор, который он начал собирать тут же при нас, едва ответив на все вопросы любопытных взрослых людей.

Первый весенний месяц неплохо начался для юного жителя станции Керамик. Долгожданный подарок от Президента получен. И даже мы, взрослые, начинаем верить в то, что стоит чего-то сильно пожелать и найдутся люди, готовые превратить мечту в реальность!

Ольга КАМАШЕВА

P.S. Администрация МО «Можгинский район» выражает сердечную благодарность Владимиру Алексеевичу Кузьмину за доброту и отзывчивость.