Районное методическое объединение учителей начальных классов

30.03.2015

27 марта состоялось заседание РМО учителей начальных классов. Были рассмотрены вопросы планирования практического и рефлексивно-оценочного этапов современного урока. Учителя Черемушкинской, Александровской и Маловаложикьинской школ поделились с коллегами опытом работы по данной теме.

Щербакова Э.В. (МБОУ «Можгинская СОШ аграрного профиля») выступила с информацией по итогам участия в республиканском научно-практическом семинаре «Реализация требований ФГОС НОО средствами УМК «Зеч-а, бур-а, удмурт кыл!».

Также обсуждались вопросы прохождения аттестации педагогических работников согласно новым единым требованиям; проведение комплексной проверочной работы в 4 классе; об участии учителей начальных классов в районном конкурсе презентаций «Мои педагогические идеи в реализации системно-деятельностного подхода по ФГОС».

После окончания семинара работу продолжил методический совет, который обсудил тексты комплексных проверочных работ и подводил оценку работ учащихся, представленных на районный конкурс сочинений, , посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.