«Малыши открывают спорт!»

31.03.2015

Вот уже четвертый год подряд с целью создания условий для вовлечения юных жителей района и их родителей в регулярные занятия физической культурой и спортом, дошкольные образовательные организации нашего района активно включаются в Республиканскую спартакиаду среди дошкольных образовательных учреждений «Малыши открывают спорт!».

Муниципальный этап спартакиады среди дошкольных образовательных учреждений «Малыши открывают спорт!» проводится в соответствии с Положением о проведении Пятой Республиканской спартакиады среди дошкольных образовательных учреждений «Малыши открывают спорт!» Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике УР от 27 октября 2014 года в рамках реализации республиканской целевой программы «Формирование здорового образа жизни, развитие физической культуры и спорта в Удмуртской Республике на 2010-2014 годы».

Для дошкольников района Муниципальный этап V Спартакиады среди ДОО района открылся 12 марта на лыжной базе «Родник». Соревнования на лыжах среди дошкольников нашего района проводились впервые, поэтому ожидания участников были самые разные.

В результате победителями стали:

среди мальчиков

I место Городилов Максим, МБДОУ « Пазяльский детский сад»

II местоЕрмашов Илья, МБДОУ «Горнякский детский сад»

III местоСанников Максим, МБДОУ «Пазяльский детский сад»

среди девочек

I место – Сидорова Марина, МБДОУ «Горнякский детский сад»

II место - Пчельникова Христина, МБДОУ «Большекибьинский детский сад»

III место - Санникова Мария, МБДОУ « Старокаксинский детский сад»

Второе районное мероприятие, шашечный турнир среди дошкольных образовательных организаций района «Шашки – малютки, прошло 27 марта в историко-краеведческом музее города Можга ».

В этом году участниками турнира стали воспитанники десяти ДОО района. Каждым участником шашечного турнира был сыграно по 5 партий.

Победители в личном первенстве среди девочек:

I место -Макарова Арина, воспитанница МБДОУ « Большекибьинский детский сад»;

II место -Павлова Эвелина, воспитанница МБДОУ «Пазяльский детский сад»;

III место -Гаврилова София, воспитанница МБДОУ « Кватчинский детский сад»

Победители в личном первенстве среди мальчиков:

I место - Ситников Дмитрий, воспитанник МБДОУ «Пазяльский детский сад»;

II место - Ермашов Илья, воспитанник МБДОУ « Горнякский детский сад».

III место- Морозов Иван, воспитанник МБДОУ «Староюберинский детский сад»

Общекомандные места:

I место- МБДОУ «Пазяльский детский сад»

II место- МБДОУ «Горнякский детский сад»

III место –МБДОУ «Кватчинский детский сад»

Все участники шашечного турнира получили сертификаты и призы, победители в личном первенстве дипломы и медали.

Впереди воспитанников ДОО района ждут еще ряд спортивных мероприятий , таких как «Мама, папа, я –спортивная семья» , «Веселые старты» и « День здоровья» для работников дошкольных образовательных организаций.

Управление образования и семьи Администрации МО «Можгинский район» выражает благодарность начальнику сектора по физической культуре и спорту Администрации МО «Город Можга» Дыляеву И.С., коллективу лыжной базы «Родник», главному судье шашечного турнира Абубекерову О.В. , директору Семакиной А.П. и коллективу историко- краеведческого музея г.Можги за оказание помощи в организации и проведении мероприятий.

Методист МБУ «ИМЦ» Абросимова С.М.