Лучший пункт искусственного осеменения крупного рогатого скота

31.03.2015 С 16 марта 2015 года в Можгинском районе начался объезд сельскохозяйственных предприятий на лучший пункт искусственного осеменения крупного рогатого скота. В мероприятии принимают участие специалисты Управления сельского хозяйства, ГУП УР «Можгаплем», зооветспециалисты хозяйств, заведующие ферм и операторы по воспроизводству стада крупного рогатого скота. Всего в районе 32 пункта. Оценка проводится по 100 бальной шкале, где учитывается обеспеченность пунктов всеми необходимыми инструментами и материалами, соблюдение техники безопасности, состояние и соответствие пунктов ветеринарно – санитарным требованиям, а также ведение учета. Победители будут поощрены на районном конкурсе операторов по воспроизводству стада крупного рогатого скота.