Избран новый архиерей Сарапульской и Можгинской епархии

25.12.2015

24 декабря 2015 года, в городе Москве, под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, прошло последнее заседание Священного Синода Русской Православной Церкви Московского Патриархата в истекающем 2015 году.

Одним из решений Священного Синода стало избрание епископом Сарапульским и Можгинским насельника Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры города Санкт-Петербурга иеромонаха Антония (Простихина).

Место возведения иеромонаха Антония (Простихина) в сан архимандрита оставлено на благоусмотрение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В самом скором времени, избранный во епископа Сарапульского и Можгинского, иеромонах Антоний будет возведён в сан архимандрита, затем будет хиротонисан во епископа, а далее уже в архипастырском достоинстве прибудет на Сарапульскую кафедру, где и приступит к исполнению возложенных на него священноначалием архиерейских послушаний.

Пресс-служба Можгинского благочинного округа Сарапульской и Можгинской епархии Удмуртской митрополии