Вторую партию цыплят индеек завезли на ферму в село Пычас.

11.01.2016

Вторую партию цыплят индеек завезли на ферму в село Пычас Можгинского района. Предприятие уже работает в полном объеме, но официальное открытие они проведут в феврале 2016 года.

«Два дня назад нам привезли вторую партию цыплят индеек. Общая численность птиц сейчас составляет около 62 000 голов. Сейчас предприятие работает в штатном режиме, но официальное открытие мы запланировали в феврале 2016 года. Хотим пригласить главу Удмуртии Александра Соловьева, вручить благодарности коллективу. После официального открытия начнется рекламная компания и продажа мяса индеек», — прокомментировал Сергей Шляфер, заместитель генерального директора ООО «Аскор».

Первая партия птицы уже поступила в продажу. Пока продукцию можно купить лишь в одном отделе в Ижевске, который находится на «Эко-рынке». Но в середине февраля руководство предприятия планирует открыть еще два фирменных отдела в столице Удмуртии.

«Спрос на индеек уже есть. Мы отправили цельные тушки, и они пользуются популярностью в Ижевске. Видимо, жители Удмуртии хотят, как в Европе приготовить их к Новому году», — отметил руководитель «Аскора».

29 декабря на ферму приезжал председатель правительства республики Виктор Савельев. Тогда стали известны планы по производству — ежегодно около 6 тыс. тонн мяса.

Источник: Информационное агентство «Удмуртия»