Профориентационный молодежный форум «Мой выбор»

18.01.2016

16 января 2016 года на базе БПОУ УР «Можгинский агропромышленный колледж» состоялся профориетационный молодежный форум «Мой выбор», под руководством Первого заместителя главы Администрации района - начальника управления сельского хозяйства Дерюгина В.Т.

В зале не было свободных мест. На форум прибыли учащиеся 9-11 классов со всех школ Можгинского района, присутствовали учителя, родители.

В работе форума принял участие представители образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования аграрного профиля: ФГБОУ ВО «Ижевской государственной сельскохозяйственной академии», БПОУ УР «Асановского аграрно-технического техникума», БПОУ УР «Можгинского агропромышленного колледжа».

Директор ГКУ УР «Центр занятости населения г.Можги» Мошкова И.Л. довела информацию о наиболее востребованных профессиях на рынке труда сегодня. Ведущий специалист-эксперт Управления сельского хозяйства Белова Е.Г. рассказала о поддержке молодых руководителей, молодых специалистов и рабочих при трудоустройстве в сельхозорганизации. Начальник сектора по жилищным вопросам Зыкова О.С. познакомила с социальными выплатами на строительство или приобретение жилого помещения по ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и период 2020 года».

Завершился форум ярким концертом.

Администрация муниципального образования «Можгинский район», Управление сельского хозяйства выражает искреннюю признательность и сердечную благодарность за помощь в проведении форума Камальтдинову Наилю Абзалтдиновичу директору БПОУ УР «Можгинский агропромышленный колледж».