Дом прикладного искусства и ремёсел

09.02.2016

Межрегиональный конкурс-выставка мастеров народной тряпичной куклы "Куклодельница" прошёл в субботу в Пермском крае г.Чайковский. 36 мастеров декоративно-прикладного творчества из четырёх регионов, в том числе и мастера Можги и Можгинского района: Петрова А.Н., Змеева М.В., Максимова Т.Г., Филатова В.Н., приняли участие в конкурсе. В течение четырёх часов мастера работали над созданием своих кукол. По решению компетентного жюри, которое состояло из искусствоведов, педагогов высшей категории, научных сотрудников, народных мастеров России, были выделены лучшие работы и отмечены дипломами и ценными подарками. В числе призёров была отмечена работа ведущего мастера-методиста Можгинского районного Дома прикладного искусства и ремёсел Змеевой М.В. за применение народных традиций при создании кукольного образа.

С уважением,

Дом прикладного искусства и ремёсел, Можгинский район.