Юбиляр Пычаса

29.02.2016

26 февраля 2016 года Глава Удмуртии, А.В. Соловьев, Глава МО «Можгинский район», А.Н. Вершинин, начальник отдела социальной защиты населения Можгинского района, Э.Н. Мезенцева, а также председатель районного Совета ветеранов, Н.П. Загуменнова поздравили жителя села Пычас Можгинского района инвалида, ветерана Великой Отечественной войны Михайлова Фёдора Михайловича с 90-летиним юбилеем. Они вручили приветственный адрес от Президента Российской Федерации, подарок и цветы. В адрес юбиляров звучали самые добрые слова и пожелания: хорошего настроения, активного долголетия, внимания и заботы близких, тепла и уюта в доме.

Фёдор Михайлович родился 26 февраля 1926 года в деревне Бальзяшур

Пычасского района, в многодетной семье. В ноябре 1943 года призван в ряды Советской армии, воевал на Прибалтийском фронте. Был награждён: орденом Красной Звезды, медалью «За взятие Кенигсберга», юбилейными медалями. 14 лет работал в колхозе комбайнёром, семь лет бригадиром тракторной бригады, затем механиком по сельхозмашинам. С 1971 года в течение восьми лет был председателем Пычасского сельского совета. Супруги Михайловы воспитали пятерых детей.