День животновода

02.03.2016

2 марта 2016 года в Развлекательном центре «Спутник» состоялся районный праздник День животновода по итогам работы в отрасли животноводства района за 2015 год, под руководством Главы МО «Можгинский район» Вершинина А.Н. и заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики Чуйко О.Н.

На праздник прибыли делегации со всех сельхозорганизаций и крестьянских (фермерских) хозяйств Можгинского района. Были подведены итоги работы среди животноводов за 2015 год.

Глава района поблагодарил животноводов за добросовестный труд и большой вклад в развитие отрасли животноводства, пожелав дальнейших успехов в нелегком труде.

Благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации была вручена Соловьевой Надежде Васильевне, зоотехнику-селекционеру СПК «Луч», 24 животновода были награждены Почетными грамотами Министерства сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики.

Нагрудный знак «За заслуги перед Можгинским районом» был вручен:

- Прозорову Николаю Васильевичу, главному зоотехнику ООО «Родина»

- Ивановой Валентине Васильевне, оператору машинного доения СПК-колхоз «Заря»

- Колесовой Васиме Саликовне, телятнице СПК-колхоз «Красный Октябрь»

- Шумилову Петру Серапионовичу, ночному оператору на Заречной свинотоварной ферме ООО «РОССИЯ»

В районном празднике принял участие депутат Государственного Совета УР Владимиров В.С.

Администрация муниципального образования «Можгинский район», Управление сельского хозяйства выражает искреннюю признательность и сердечную благодарность за оказание спонсорской помощи в проведении праздника Дня животновода ИП Минегалиеву А.Ф., Патрушеву А. А. ООО «ЭкоМакс», Петухову И.П. ООО «Ильинское молоко», Исаевой О.В. ООО «Милкмастер», Батанову М.Д. ООО «Агрызкий МК», ИП Ибрагимовой Л.М., Муханову Л.Б. ООО «Можгасыр» и Чо И.А. ООО «Аскор».

Желаем всем здоровья и благополучия, вашим фирмам процветания. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и взаимопонимание.