Совещание с главами муниципальных образований – сельских поселений

03.03.2016

2 марта 2016 года в зале заседаний Администрации муниципального образования «Можгинский район» состоялось рабочее совещание с главами муниципальных образований - сельских поселений под руководством Головашова В.В., главы Администрации района. По рассмотрению вопросов: Организация и осуществление мер по защите населенных пунктов от лесных, торфяных пожаров, сельскохозяйственных палов (опашка, создание противопожарных разрывов, минерализованных полос); Организация и принятие мер по оповещению населения и подразделений Государственной противопожарной службы о пожаре; Приобретение и установка емкостей для создания в целях пожаротушения условий для забора воды в любое время года; Принятие мер по локализации пожара и спасению людей и имущества до прибытия подразделений Государственной противопожарной службы; Социальное и экономическое стимулирование участия граждан и организаций в добровольной пожарной охране; Финансовое материально-техническое обеспечение пожарной безопасности муниципального образования; Оказание содействия органам государственной власти Удмуртской Республики в информировании населения мерам пожарной безопасности.

С докладом выступали Коркин В.Н., начальник ФГКУ «ПЧ-22 1 отряд ФПС по УР» и Жвинклене Я.С., инструктор надзорной деятельности можгинской пожарной части № 22.