Муниципальный конкурс профессионального мастерства «Педагог года Можгинского района-2016»

09.03.2016

2 октября 2015 года, на мероприятии посвящённом Международному Дню учителя был дан старт 13-му муниципальному конкурсу педагогического мастерства «Педагог года Можгинского района – 2016». В конкурсе приняло участие 27 педагогических работников из 19 образовательных организаций района.

Конкурс проходил по шести номинациям в три тура: заочный, финал и суперфинал.

По результатам первого тура (заочный) определились участники второго тура – это 24 педагогических работника.

По итогам второго тура 2 марта 2016 годакоторый проходил на базе МБОУ «Пычасская СОШ», были определены победители в номинациях:«Учитель-мастер» - Щербакова Элла Викторовна, учитель Можгинской СОШ, «Молодой учитель» - Карпов Евгений.Николаевич, учитель информатики и физики Кватчинской СОШ, «Педагог-организатор» - Михайлова Татьяна Геннадьевна, Горнякская СОШ, «Классный руководитель» - Мазилкина Татьяна Владимировна, учитель истории Пычасской СОШ, «Воспитатель» - Лебедева Татьяна Александровна, Горнякский детский сад, «Педагог дополнительного образования» - Ермашова Ольга Николаевна., педагог Можгинского Дома детского творчества.

3 марта 2016 года в МБОУ «Можгинская СОШ аграрного профиля» состоялся заключительный этап и церемония закрытия муниципального конкурса профессионального мастерства «Педагог года Можгинского района -2016», на котором чествовали участников и победителей конкурса.

Последний завершающий день конкурсной программы для конкурсантов и для жюри был самым трудным и самым интересным. Ведь в этот день требовалось от каждого из педагогов творчества, умения выйти за рамки своего предмета, знать современные проблемы образования.

Первый конкурс суперфинала состоял в проведении Мастер-классов.

На втором конкурсе суперфиналистов ждал «Круглый стол образовательных политиков», который вела заместитель главы администрации района по социальным вопросам Сарычева М.Н..

Абсолютным победителем муниципального конкурса «Педагог года Можгинского района – 2016» стала Мазилкина Татьяна Владимировна, учитель истории Пычаской СОШ, победитель в номинации «Классный руководитель».

В состав большого жюри вошли: Директор МБУ «ИМЦ» Лисина А.В., и победители конкурсов прошлых лет: учитель биологии МБОУ «Старокаксинская СОШ» Морозова Л.С, учитель русского языка и литературы МБОУ «Большекибьинская СОШ» Николаева Н.А., учитель русского языка и литературы МБОУ «Большеучинская СОШ» Борисова М.В.

На церемонии награждения приняли участие: заместитель главы администрации района по социальным вопросам Сарычева М.Н., заместитель начальника Управления образования Администрации МО «Можгинский район» Тарасова Е.Е., председатель районной организации профсоюза работников народного образования района Пчеловодова Н.М., начальник сектора культуры и молодежной политики Управления культуры, спорта и молодежи района Прозорова М.В.

Завершился конкурс «Педагог года Можгинского района - 2016» - одно из наиболее значимых и ярких событий системы образования района.

Это прекрасная школа смотра достижений и подготовки педагогических кадров. Это радость общения высоких профессионалов. Это яркие личности и новые имена.

Мы благодарим всех, кто оказал спонсорскую помощь в организации церемонии награждения участников конкурса.

Поздравляем победителей конкурса! Мы желаем Вам новых свершений и удачи!