Конкурс «Живая классика»

22.03.2016

16 марта 2016 года в актовом зале БПОУ УР «Можгинский Агропромышленный Колледж» прошел районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» среди 5-10 классов общеобразовательных учреждений Можгинского района.

Ребята читали наизусть отрывки из произведений российских и зарубежных авторов.

Примечательно, что помимо выразительного художественного слова, что, несомненно, являлось главным критерием конкурса, дети оказались очень артистичными, использовали возможности жестов, мимики, ролевое чтение, то есть пытались более глубоко прочувствовать художественный текст, стать немного актером.

Но задача жюри - выявить самых достойных, которые будут представлять Можгинский район на Республиканском этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Вот наши победители:

Яковлев Максим, учащийся МКОУ «Маловаложикьинская СОШ»-10 класс (А.Чехов, «Моя Она»), Салтыкова Анна, учащаяся МБОУ «Александровская СОШ»-9 класс (Г.Троепольский «Белый Бим Черное Ухо»), Ксенафонтова Анна, учащаяся МБОУ «Можгинская СОШ аграрного профиля» (Н.Тэффи «Весна»). Победителям вручили дипломы и памятные подарки, а всем участникам - дипломы участника.