«Пять поющих сердец – 5 СЕРЕЖЕК»

28.03.2016

С 21-24марта 2016г. в рамках Международного фестиваля «Золотая Пальмира» в городе Санкт-Петербурге состоялся традиционный Всероссийский конкурс «Весенняя капель-2016», в котором приняли участие мужской ансамбль «Пять поющих сердец» и Татьяна Кайсина (Можгинский район). Участниками фестиваля стали свыше 100 человек из разных уголков нашей страны. В номинации «Вокальное творчество - народное пение» боролись за звание быть лучшими коллективы из города Мурманска, Санкт-Петербурга, Тверской, Тульской, Псковской, Ленинградской областей. На суд жюри и зрителей ансамбль «Пять поющих сердец» представил песни самодеятельного композитора Сергея Созонова, участника ансамбля, и Геннадия Корепанова-Камского. Высокое исполнительское мастерство, особенная харизма наших мужчин покорили не только жюри, зрителей, но и всех участников фестиваля. По итогам конкурса коллектив «Пять поющих сердец» был удостоен звания Лауреата 1 степени, Татьяне Кайсиной присужден Диплом Лауреата 3 степени. Организаторы фестиваля отметили, что наши Сергеи подарили праздник всем присутствовавшим на конкурсном выступлении.

Поддержать своих земляков из Удмуртской Республики пришло удмуртское землячество «Удмурт Кенеш» в городе Санкт-Петербурге.

Вечером 21 марта в Доме Молодежи «Рекорд» состоялся концерт для мигрантов, живущих в Санкт-Петербурге, «Под крылом Петербурга», в котором наш ансамбль принял активное участие, представив нашу национальную культуру. Закончился фестиваль, коллективы разъехались, но доброе, теплое воспоминание о встрече останется надолго в памяти всех принявших в нем участие.

Директор МБУ «ЦКС» Н.Н.Бесогонова