Национальная культура – душа народа

30.03.2016

Национальная культура - душа народа. Основная ее особенность и привлекательность состоит в удивительном разнообразии, самобытности и неповторимости. В Можгинском районе активно пропагандируется и сохраняется удмуртское национальное творчество. Такие учреждения культуры как Большекибинский, Пазяльский, Большесибинский, Кватчинский, Нижневишурский, Нынекский, Староберезнякский, Маловаложикинский бережно сохраняют и продвигают самобытную культуру своего народа, увековечивая ее в песнях, обрядах, предметах быта.

В рамках Дней Удмуртской культуры в Можгинском районе в течение недели с 4 по 10 апреля пройдет целый ряд мероприятий, направленных на развитие и пропаганду удмуртской культуры, популяризацию традиционных форм любительского народного творчества, повышения профессионального мастерства коллективов любительского народного творчества.

План мероприятий Управления культуры, спорта и молодёжи Администрации МО «Можгинский район», посвященный неделе удмуртской культуры

4 – 10 апреля 2016 г.

1.

4 апреля