В Можгинском районе проходит противопожарная операция «Жилище -2016»

05.04.2016

С 01 апреля по 31 декабря 2016 года в целях предупреждения пожаров и гибели на них людей в Можгинском районе проходит противопожарная операция «Жилище-2016».

Практика показывает, что пожары в жилых домах происходят, главным образом из-за незнания и несоблюдения населением правил пожарной безопасности в быту. Именно поэтому основными причинами пожаров в жилом секторе на протяжении продолжительного времени остаются неосторожное обращение с огнем, небрежное пользование нагревательными приборами и предметами бытовой химии, нарушение правил эксплуатации электропроводок, различных токоприемников и газовых плит, детская шалость с огнем.

В ходе рейда особое внимание будет уделяться местам проживания многодетных семей и местам проживания неблагополучных граждан. Нарушения правил пожарной безопасности есть почти в каждой семье. Где-то старая проводка, где-то перекрыты пути эвакуации в коридоре.

При посещении частных домов с жильцами будут проведены беседы-инструктажи, будут раздаваться памятки по пожарной безопасности предупредительного характера.