Начался месячник "День защиты детей"

05.04.2016
С 1 апреля по 31 мая 2016 года на территории Можгинского района проводится месячник в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Именно в рамках этого месячника во всех образовательных учреждениях Можгинского района проходят Дни защиты детей – защиты от пожаров, от чрезвычайных ситуаций, заболеваний и многих других опасных факторов. В эти дни в школах проводятся беседы специалистами различных служб и ведомств. Учащиеся узнают, как правильно вести себя в экстремальных ситуациях, как не допустить пожара, какая ответственность предусмотрена за то или иное правонарушении. Несомненную ценность подобных Дней защиты признают и дети, ведь это своего рода экзамен жизни, которых на пути у ребят будет еще немало.