Муниципальных служащих, ветеранов муниципальной службы и всех жителей Можгинского района поздравляем с Днем местного самоуправления, с 10-летием со дня образования местного самоуправления!

21.04.2016

Праздник День местного самоуправления был учрежден Указом Президента РФ Владимира Путина летом 2012 года. Решение об учреждении в России Дня местного самоуправления было принято в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества. Дата — 21 апреля — приурочена к изданию в 1785 году, в период правления императрицы Екатерины Великой, Жалованной грамоты городам, которая положила начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

Местное самоуправление – важнейший общественный институт, самая близкая к людям власть. От ее эффективной работы зависит атмосфера комфорта и уюта в каждом доме. Муниципальная власть не только заботится о конкретных насущных нуждах жителей, но и позволяет каждому подключиться к общему полезному делу и принять в нем личное активное участие, реализовать свои инициативы, направленные на повышение качества жизни в районе. Работа в органах местного самоуправления требует широкого спектра знаний в разных отраслях, большой ответственности, постоянного самоконтроля и выдержки. Нет более почетной профессии, чем служить людям, среди которых живешь.

Выражаю слова сердечной благодарности всем депутатам, муниципальным служащим, работникам администраций за ваш труд за стремление сделать родной район, жизнь земляков, лучше и краше!

Желаю всем крепкого здоровья, счастья, щедрого достатка, семейного уюта, новых свершений и весомых достижений в профессиональной деятельности на благо населения нашего Можгинскеого района!

Глава муниципального района «Можгинский район»

Аркадий Николаевич Вершинин