Смотр-конкурс по строевой подготовке

05.05.2016

Май всегда будет ассоциироваться в нашем сознании с Весной и Победой, Весной и Трудом, Весной и Миром. День Победы – это действительно всенародный праздник, торжественный и радостный. В этот день в глазах миллионов людей читается и радость, и грусть. Семьдесят один год назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой Великой Отечественной войны, но не заживают раны в сердцах ветеранов Великой Отечественной.

4 мая у мемориала воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, прошел смотр-конкурс по строевой подготовке среди учащихся школ Можгинского района, посвященной 71-ой годовщине Великой Победы. В смотре участвовало 15 команд – 8 в старшей возрастной группе и 7 – в младшей. Все строевые приемы, включенные в программу конкурса, выполнялись в соответствии со Строевым Уставом ВС РФ. Также на каждом этапе оценивались действия командиров.

По итогам смотра-конкурса в старшей возрастной группе первое место завоевала Большеучинская СОШ, второе – у Малосюгинской СОШ, третье место у Русскосюгаильской СОШ. В младшей возрастной группе победителями стали ребята из Малосюгинской СОШ, вторыми стали учащиеся из Горнякской СОШ, третьими – ребята из Кватчинской СОШ. Лучшим командиром в старшей возрастной группе признан Соловьев Владислав из Б. Учи, в младшей – Никоноров Константин из Горняка. Победители смотра-конкурса были награждены призами и грамотами.

Сектор культуры и молодежной политики администрации района, ИМЦ РУНО выражают благодарность всем школам, принявшим участие в смотре-конкурсе, а также судейской коллегии.

Специалист сектора культуры

и молодежной политики