Легкоатлетический пробег Горняк-Пычас, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.

06.05.2016

5 мая традиционно любители бега участвовали в легкоатлетическом пробеге Горняк-Пычас, посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Нынешний 17-й по счету пробег собрал 510 спортсменов в возрасте от 6 до 82 лет, в их числе сильнейшие спортсмены района, города, ветераны клуба любителей бега «Италмас», гости из Ижевска, Алнашей и Малой Пурги.

В своих возрастных группах победили Бесогонов Никита (д.Верхние Юри) и Пчельникова Кристина (с.Большая Кибья), Мещеряков Артём (с.Пычас) и Добрынина Инга (с.Большая Кибья), Иванов Родион (с.Большие Сибы) и Зайкова Дарья (с.Большая Кибья), Михайлов Максим (с.Большие Сибы) и Головина Екатерина (с.Большая Кибья), Потапов Владислав (д.Комяк) и Фёдорова Татьяна (ДЮСШ),Альчиков Владислав (г.Можга) и Фёдорова Юлия(с.Пычас) , Сидоров Виталий (ЛПУМГ) и Анисимова Ольга (з-д «Свет»), Башкиров Николай (с.Алнаши) и Корнева Валентина(с.Пычас), Краснов Александр (с.Алнаши) и Маликова Ольга (д.Черёмушки), Белов Игорь (г.Ижевск) и Алашеева Раиса (с.Алнаши), Фёдоров Владимир (с.Малая Пурга) и Михайлова Татьяна (с.Алнаши), Кузнецов Вячеслав (с.Ильинское) и Бушкова Светлана (г.Ижевск) , Горошников Борис (д.Ново-Русский Сюгаил) и Лушникова Надежда (г.Ижевск), Петров Михаил (с.Малая Пурга) и Печёрская Нина (г.Ижевск)

Грамоты и призы были вручены самому юному участнику Александру Романову (с.Большие Сибы) и самому старшему – Николаю Смолину (г. Можга).

Организаторы пробега благодарят администрации МО «Горнякское» и МО «Пычасское», коллективы Горнякского ДК и музыкального центра Управления культуры, спорта и молодёжи Администрации Можгинского района , а также зрителей и болельщиков за поддержку спортсменов.