71-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

10.05.2016

6 мая 2016 года в селе Большая Уча Можгинского района прошло районное торжественное мероприятие, посвященное 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Мероприятие началось у здания центрального сельского Дома культуры, где гостей встречал духовой оркестр музыкой о Великой Отечественной войне.

Со словами приветствия и поздравления выступили: Вершинин А.Н., Глава муниципального образования «Можгинский район»; Токарев С.А., заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики; Миронов В.А., начальник военного комиссариата УР города Можга, Можгинского, Алнашского, Граховского и Кизнерского районам. В мероприятии приняли участие Головашов В.В., глава Администрации муниципального образования "Можгинский район", ветераны войны, труженики тыла, Почетные граждане Можгинского района, делегации муниципальных образований – сельских поселений.

Одним из масштабных мероприятий стала всероссийская акция «Бессмертный полк», где активисты муниципальных образований, учащиеся школ пронесли портреты погибших солдат Великой Отечественной войны.

Почтили минутой молчания и возложили цветы к памятнику погибшим воинам.

Праздник завершился концертной программой, в которой приняли участие самодеятельные артисты района, а также угощением полевой кашей.