День Победы встретили в муниципальном образовании "Кватчинское"

11.05.2016

9 мая на Центральной площади в деревне Кватчи состоялся торжественный митинг, посвященный 71-летию Победы в Великой Отечественной войне, который начался с шествия Бессмертного полка и демонстрации, проследовавшей от МБОУ «Кватчинская СОШ» к памятнику неизвестному солдату. В этот светлый и памятный день мы с чувством глубокой скорби и великой благодарности вспоминаем тех, кто жизнью своей заплатил за счастье Великой Победы, кто ушел от нас в течение всех послевоенных лет, выстрадав этот праздник самоотверженным и непосильным трудом ради восстановления страны, разрушенной в военное лихолетье.

Митинг завершился минутой молчания и возложением цветов и венков. Всех присутствующих пригласили на праздничный концерт в Дом культуры. В концерте участвовали учащиеся Кватчинской школы и ансамбль "Зардон"

В столовой СПК-колхоз «Заря» был организован праздничный обед для всех наших ветеранов.