Празднование Дня Победы в муниципальном образовании "Старокаксинское"

11.05.2016

9 мая 2016 года на территории МО «Старокаксинское» прошли мероприятия, посвященные 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Начались мероприятия с возложения корзины цветов к «Памятнику войнам Великой Отечественной войны» в д. Санниково.

Торжественный митинг прошел у «Памятника участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» в д. Замостные Какси.

По окончании митинга колонна Бессмертного полка из д. Замостные Какси и д. Старые Какси пошли на митинг в д. Старые Какси к «Памятнику землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны». В ходе шествия, все, кому дорога память о фронтовиках, присоединялись к колонне и становились в ряды Бессмертного полка.

По окончании митинга сельскохозяйственное предприятие ООО «Какси» угостили всех «солдатской кашей»

К сожалению, в нашем сельском поселении этот победный май встречали 9 тружеников тыла и 2 вдовы. На мероприятия пришли только двое. Всех остальных участников трудового фронта и вдов поздравили на дому заместитель Главы Администрации Можгинского района по социальным вопросам Сарычева М.Н., Глава муниципального образования «Старокаксинское» Морозов А.А., председатель Совета ветеранов Цыганова З.Г., секретарь первичного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Макарова Л.И., старший специалист Рассамахина О.В.