В муниципальном образовании "Мельниковское" отпраздновали День Победы

11.05.2016

В мае цветы на Урале ещё не цветут.

Но посмотрите на праздничность светлого мая.

Рдеют тюльпаны, гвоздики и алые розы несут

Люди в руках….

Это память сердец оживает.

9 мая в Русско-Пычасском доме культуры состоялось празднование 71 годовщины со дня окончание великой Отечественной войны.

По улице прошёл бессмертный полк, где приняло участие более 180 человек. Праздник продолжился митингом, посвященным 71 годовщине ВОВ. Глава МО «Мельниковское» Шуклин Г.И. открыл этот митинг. Дети возложили венок к памятнику, где был почетный караул. Поздравили ветерана трудового фронта Пушина Г.И. и детей войны Колупаеву З.Н.

После митинга в ДК состоялся концерт «Песни весны и Победы», где активное участие приняли дети. Они читали стихи и порадовали песнями о войне. Целью этого праздника было воспитание чувства патриотизма, любви к Родине, завоевавшим победу 1941 – 1945 г. и уважения к старшему поколению.

8 мая в Мельниковском ДК состоялся концерт «Песни победы» в честь празднования 71 годовщины со дня окончание великой Отечественной войны.

Артистами были исполнены песни о Войне, почтили память минутой молчания. В заключении концерта прошла акция «Бессмертный полк» со свечами, в акции приняли участие более 100 человек.

9 мая в д.Мельниково состоялся митинг посвященный 71 годовщине ВОВ. Глава МО «Мельниковское» Шуклин Г.И. открыл этот митинг, представители Совета ветеранов Поярков В.К. и Емельянов Н.Н. так же поздравили всех ветеранов и присутствующих с праздником Пбеды. Дети возложили венок к памятнику, где был почетный караул.

После митинга первичное отделение ВПП «Единая Россия» МО «Мельниковское» провела акцию «Кораблик Победы», ученики начальных классов МБОУ «Мельниковской ООШ» смастерили кораблики для всех желающих. На корабликах были подписаны имена дедов, прадедов участвовавших в боях за Родину. Запуск корабликов состоялся на речке Пычаске. В акции приняли участие более 70 человек.