24.05.2016

24 мая 2016 года во всех школах Можгинского района состоялись праздничные мероприятия, посвященные самому яркому и торжественному событию в жизни школьников, их родителей и учителей – Последнему звонку.

Последний звонок - это праздник, который знаменует собой окончание школьной жизни. Последний звонок - это начало нового этапа в жизни каждого выпускника, это прощание с детством и вступление во взрослую жизнь.

Момент расставания со школой - грустный праздник, ведь в прошлом остаются не только домашние задания и контрольные работы, но и любимые учителя, и школьные товарищи, и неповторимые моменты детского озорства. Но в то же время, Последний звонок - это всегда праздник радости и восторженного ожидания новых перемен в жизни. Ведь с этого момента перед выпускником открывается новая жизнь, полная всевозможных открытий и неожиданностей, новая жизнь, которая открывает перед человеком возможность воплотить в реальность его мечты и планы!

На торжественных линейках с напутственными словами выступили представители Администрации Можгинского района, главы сельских администраций, сотрудники Управления образования, которые поздравили выпускников и обратились ко всем присутствующим с поздравительной речью от лица главы муниципального образования «Можгинский район» А.Н. Вершинина.

Выпускников МБОУ «Большеучинская СОШ» лично поздравили Председатель Правительства УР В.А.Савельев, министр образования и науки А.А. Мирошниченко, глава МО «Можгинский район» А.Н. Вершинин и пожелали счастья, удачи, здоровья и активной гражданской позиции.