Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Можгинский район»

30.05.2016

30 мая 2016 года состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Можгинский район». В работе Комиссии принял участие старший помощник прокурора Можгинской межрайонной прокуратуры.

На заседании Комиссии рассмотрены материалы и дела в отношении несовершеннолетних и законных представителей. В отношении законных представителей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, содержанию несовершеннолетних детей вынесены постановления о наложении административного наказания. Двоим законным представителям выдано направление в наркологический диспансер для прохождения бесплатного лечения от алкогольной зависимости. Рассмотрен административный материал в отношении несовершеннолетнего М. в присутствии законного представителя за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, на которого наложена штрафная санкция в размере 5.000 руб.

Начальник отдела по делам семьи, демографии и охране прав детства предоставила информацию о соблюдении прав детей - сирот и опекаемых, осуществление надзора за деятельностью опекунов и попечителей по защите прав и законных интересов подопечных детей.

и защите их прав

МО «Можгинский район»